Ваш город: Иркутск

Владельцам заведений

Культурно-выставочный центр на Байкале

развернуть карту свернуть карту
Культурно-выставочный центр на Байкале
Культурно-выставочный центр на Байкале

Культурно-выставочный центр, дом-музей Н.К. Рериха

Безусловно, одной из выдающейся и противоречивой личностей ХХ века стал Николай Константинович Рерих 1874 - 1947 г.г. художник-живописец, археолог, путешественник, общественный деятель, писатель, философ.

Николай Константинович Рерих приобрел известность и мировое признание как выдающийся академик художник-живописец с уникальным культурным историческим и философским видением. Перу Николая Константиновича принадлежат невероятное количество - более 7000 - картин. Рерих окончил Петербургскую Академию художеств, его работы принадлежат к мировому наследию культуры - его Дипломная картина "Гонец. Восстал род на род" (1897) была сразу приобретена П.М. Третьяковым и заслужила высочайшую оценку современников, в том числе великого русского писателя Л.Н. Толстого.

Культурно-выставочный центр на Байкале – открывает окно в необычный мир.

Судьба Николая Константиновича складывалась непросто, во времена великих противоречий первой половины ХХ века и Николай Константинович был по-человечески противоречив. Но именно преодоление и вызовы нового времени закаляла великие идеи и порождала новые ранее неведомые вопросы философии о роли и месте человека в Мире. Не остался равнодушным к вызовам времени и Николай Константинович вся творческая жизнь, все силы были отданы служению высшей цели человека - познанию истины и высокой этики жизни. Эти мысли и идеи и чаяния человека своего времени нашли свое отражение в живописных работах Николая Константиновича, в его философских работах. Многое нам ещё предстоит понять - человек существо, которому не отвернуться от своей судьбы вглядываться в Мир глубже и с изумлением познавать в нём себя. 

 

Не упустите возможность посетить одно из необычных мест на Байкале, узнать о судьбе человека и философа - запланируйте время - посетите Культурно-выставочный центр на Байкале.

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

Адрес:

Старая Ангасолка, пос. Старая Ангасолка, 5 (149 км.Кругобайкальской железной дороги)

Смотреть на карте